Заводим в лес бесплатно
Меню сайта
Друзья сайта
  • Московский городской туристский клуб
  • Группа Рыжавского
  • Группа Коринского
  • Группа Панфилова
  • Hike Lovers
  • Полный список с подробностями...
  • Пишите мне palva@mail.ru
    Последние добавления сделаны 18.04.2018 12:50  Версия для печати  

    Текущие походы

    Условные обозначения
    Т
    Тренировочный поход
    О
    Оздоровительный поход
    Н
    Поход с ночлегом
    П
    Пеший поход
    Л
    Лыжный поход
    ПЛ
    Пеше-лыжный поход

    21 АПРЕЛЯ, СУББОТА

    Т
    К песчаным дюнам на реке Оке
    Ж.-Д. ПЛАТФ. НИЖНИЕ КОТЛЫ (СТ. М. «НАГАТИНСКАЯ») (у пригородных касс). Сбор к 7.40. (Э/п на Узуново отправлением в 7.49. Посадка в вагон № 3.)
    Акри – Лесопарк – Сайгатово – Тутыхино – р. Киреевка – р. Ока – Прилуки – Матвейково – Псарёво – р. Ситня – Ситенка. 42 км.
    Руководитель В. Г. Макаренков.
    Т
    Ж.-Д. ПЛ. ТЕКСТИЛЬЩИКИ. Поезд до ст. Львовская проследует в 7.35. Встречаемся в 4-м вагоне, едем до пл. Весенняя.
    Весенняя – Львовская. 30 км.
    Поход пеший.
    Руководитель И. А. Ивашков.

    22 АПРЕЛЯ, ВОСКРЕСЕНЬЕ

    Т
    ПАВЕЛЕЦКИЙ ВОКЗАЛ. Поезд на Узуново отправлением 7.40, Нижние Котлы 7.49, Коломенское 7.54. Сбор в вагоне № 3.
    Пл. 85 км – Старая Ситня – Ситенка. 34 км.
    Руководители А. С. Зибров, А. Ф. Ендураев и Е. Б. Браверман.
    О
    Цикл городских прогулок «Мое открытие Москвы». № 56.
    Долина реки Сетунь, ч. 1.

    КИЕВСКИЙ ВОКЗАЛ. Э/п на Нару отправлением в 9.12. Сбор в 4-м вагоне.
    Сколково – Мещерский природный парк – долина реки Сетунь – парк «Усадьба Троекурово» – ст. м. «Славянский бульвар». 10 км.
    Руководитель В. И. Двизова.
    О
    Играем в Геокэшинг.
    СТ. М. «МЕДВЕДКОВО» (в центре зала). Cбор к 8.40.
    Авт. в Осташково – Жостово – Пироговское водохранилище – Пироговский (экскурсия по посёлку) – авт. до см. м. «Медведково». 13 км.
    Для желающих игра «Надуваловка».
    На привале запись в поход вдоль р. Кемь (респ. Карелия, 3 – 20 августа).
    Руководитель А. М. Коринский.
    О
    КУРСКИЙ ВОКЗАЛ (у пригородных касс Горьковского направления). Сбор к 9.25.
    Салтыковская – Салтыковский лесопарк – Желтый пруд – Тарелочкин пруд – Косинские озера (Святое, Белое, Черное) – Кусковский лесопарк (вид на усадьбу Кусково, XVIII век) – музей Наивного искусства (возможно платное посещение) – ст. м. «Новогиреево». 20 км.
    Руководители М. И. Евсеев и А. В. Притченко.
    О
    ЯРОСЛАВСКИЙ ВОКЗАЛ Отправление э/п на Щёлково в 10.06. Сбор в вагоне № 4.
    Руководитель встречает туристов на мосту ж.д. платформы Яуза в 10.17.
    Для жителей г. Щёлково отправление э/п от Воронка в 4 хвостовом вагоне в 9.32.
    Яуза – Белокаменная – Лосинный остров – Лось. 11 км.
    В быстром темпе 4–5 км в час.
    Телефон для связи с руководителем: 8 (906) 064-22-01 (Борис Ильич). Желающие туристы могут пользоваться скандинавскими палками.
    Руководители Б. И. Горбатов.
    О
    Ж.-Д. ПЛ. СЕРП И МОЛОТ (у касс). Сбор к 8.45. (Поезд 9.02 на Захарово.)
    Храпуново – р. Вьюнка – пл. 43 км. 16 км.
    Руководитель А. В. Панфилов.

    25 АПРЕЛЯ, СРЕДА

    О
    КУРСКИЙ ВОКЗАЛ (Горьковское направление). Э/п на Захарово отправлением в 8.57, от пл. Новогиреево в 9.14, от пл. Реутово в 9.18. Сбор в 4-м вагоне.
    Купавна – Бисерово озеро – пруды Рыбхоза – Купавна. 10 км.
    Руководитель В. И. Двизова.

    28 АПРЕЛЯ, СУББОТА

    О
    Цикл городских прогулок «Мое открытие Москвы». № 57.
    Долина реки Сетунь, ч.2.

    СТ. М. «СЛАВЯНСКИЙ БУЛЬВАР» (у последнего вагона из центра). Сбор к 10.00.
    Ст. м. «Славянский бульвар» – Природный заказник «Долина реки Сетунь» – устье реки Сетунь – ст. м. «Воробьевы горы». 10 км.
    Руководитель В. И. Двизова.

    29 АПРЕЛЯ, ВОСКРЕСЕНЬЕ

    Т
    ПАВЕЛЕЦКИЙ ВОКЗАЛ. Поезд на Каширу отправлением 7.47, Нижние Котлы 7.55, Коломенское 8.00. Сбор в вагоне № 3.
    Барыбино – Тютьково – Привалово. 35 км.
    Руководители А. Ф. Ендураев, Е. Б. Браверман и А. В. Титов.
    О
    Ж.-Д. ПЛ. ОСТАНКИНО (у касс). Сбор к 7.15. Э/п на Конаково-ГРЭС отпр. в 7.31 (от Лениградского вокзала в 7.22). Посадка в 4-й вагон от головы поезда.
    Конаково-ГРЭС – рыбхоз – на пароме на другой берег Ивановского вдхр. (Волги) – Орешково – Новиково – Юрьево-Девичье – обратно на Конаково-ГРЭС. 22 км.
    Ориентировочная стоимость паромной переправы (80 рублей туда и обратно).
    Тел. для связи с руководителем 8(963) 675-53-91 ежедневно с 19.00 до 22.00.
    Руководитель А. В. Притченко.

    30 АПРЕЛЯ, ПОНЕДЕЛЬНИК

    О
    ЯРОСЛАВСКИЙ ВОКЗАЛ. Отправление э/п на Фрязево в 10.00. Сбор в вагоне № 4.
    Также можно подсаживаться в э/п на пл. Северянин, воспользовавшись ст. МЦК Ростокино.
    Руководители и туристы из г. Щёлково подсаживаются на пл. Воронок в 4 вагон в 10.51.
    Осеевская – «Звёздный городок» – Бахчиванджи. 10 км.
    Привал без костра.
    Телефон для связи с руководителем: 8 (906) 064-22-01 (Борис Ильич). Желающие туристы могут пользоваться скандинавскими палками.
    Руководители Б. И. Горбатов и И. К. Нечаева.
    О
    Ж.-Д. СТ. ЦАРИЦЫНО (у касс). Сбор к 8.50. (Поезд 9.08 на Чехов.)
    Пл. 66-й км – р. Челвенка – Панино – пл. 66 км. 22 км.
    Руководитель А. В. Панфилов.

    1 МАЯ, ВТОРНИК

    О
    КИЕВСКИЙ ВОКЗАЛ (в зале пригородных касс) Сбор к 10.10.
    Матвеевская – Волынский лес – ст. м. «Минская» – на метро и МЦК до пл. Белокаменная – национальный парк Лосиный Остров – Лось. 18 км.
    Руководитель А. В. Притченко.

    2 МАЯ, СРЕДА

    О
    ЯРОСЛАВСКИЙ ВОКЗАЛ. Отправление э/п на Фрязево в 10.00. Сбор в вагоне № 4. Также можно воспользоваться МЦК до пл. Ростокино перейти на пл. Северянин и подсесть в э/п отправлением в 10.15.
    Руководитель и туристы г. Щёлково подсаживаются на пл. Воронок в 10.52 в 4-й вагон.
    Гагаринская – р. Клязьма – карьеры – пос. Биокомбината. 12 км.
    Возвращение автобусом до ж. д. ст. Чкаловская или м. «Щёлковская». Привал без костра.
    Туристы могут пользоваться на маршруте скандинавскими палками.
    Телефон для связи с руководителем: 8 (906) 064-22-01 (Борис Ильич).
    Руководитель Б. И. Горбатов.
    О
    БЕЛОРУССКИЙ ВОКЗАЛ. Э/п на Усово отправлением в 9.27. Сбор в 4-м вагоне.
    Руководитель подсаживается на ст. Кунцево в 9.44.
    Ильинское – Жуковка – Сафари-парк – Птичья поляна – Храмовый комплекс в Усово – пл. Усово. 10 км.
    Руководитель В. И. Двизова.

    4 – 7 МАЯ, ПЯТНИЦА – ПОНЕДЕЛЬНИК

    Н
    Поездка на Валаам (респ. Карелия).
    По записи в походах.
    Санкт-Петербург – Валаам – Мандроги – Санкт-Петербург.
    Проезд, ночлег и питание на теплоходе «Юрий Андропов».
    Для желающих игра «Геокешинг».
    Руководитель А. М. Коринский.

    5 МАЯ, СУББОТА

    Т
    По уникальным местам Подмосковья
    Ж.-Д. ПЛАТФ. ВЫХИНО (у пригородных касс со стороны автостанции). Сбор к 7.00. Э/п на Егорьевск отправлением в 7.11. Посадка в вагон № 3.
    Пл. 32 км – Зевнево – Панкратовская – Большой песчаный карьер – пос. Фосфоритный – р. Медведка – карьер Байкал – Новочеркасское – Берняково – Цемгигант. 42 км.
    Руководитель В. Г. Макаренков.
    О
    СТ. М. «ВОЛЖСКАЯ» (в центре зала). Сбор к 9.00.
    Ст. м. «Волжская» – парк Шкулева – усадьба Люблино – усадьба Кузьминки – Есенинский бульвар – выставка военной техники в сквере – ст. м. «Рязанский проспект». 15 км.
    Руководитель М. И. Евсеев.

    6 МАЯ, ВОСКРЕСЕНЬЕ

    Т
    КАЗАНСКИЙ ВОКЗАЛ. Э/п на Куровскую отправлением в 7.47, Новая в 7.57, Выхино в 8.11. Сбор в вагоне № 3.
    Подосинки – река Гуслица – Куровская. 32 км.
    Руководители А. Ф. Ендураев, Е. Б. Браверман и А. В. Титов.
    Т
    Ж.-Д. ПЛ. ФИЛИ (в зале пригородных касс). Сбор к 8.10. (Поезд 8.27 на Можайск.)
    Полушкино – р. Сетунь – Звенигород. 35 км.
    Руководитель А. В. Панфилов.
    О
    СТ. М. «БРАТИСЛАВСКАЯ» (в центре зала). Сбор к 10.00.
    Ст. м. «Братиславская» – Парк имени Артёма Боровика – Перервинский бульвар – парк 850-летия Москвы – Храм Рождества Пресвятой Богородицы в Капотне – автовокзал Южные Ворота – Храм Троицы Живоначальной в Братеево – ст. м. «Алма-Атинская» – Борисовские пруды – парк в Царицыно – ст. м. «Царицыно». 22 км.
    В быстром темпе.
    Руководитель А. В. Притченко.
    О
    Цикл городских прогулок «Мое открытие Москвы». № 58.
    Топонимический куст в Хорошёво-Мневниках, связанный с именами советских военачальников.

    СТ. М. «ПОЛЕЖАЕВСКАЯ» (у 1-го вагона из центра). Сбор к 10.00.
    Ст. м. «Полежаевская» – проспект маршала Жукова – площадь маршала Бабаджаняна – бульвар генерала Карбышева – улица генерала Глаголева – улица маршала Тухачевского – улица Берзарина – улица маршала Бирюзова – улица маршала Малиновского – улица маршала Мерецкова – улица маршала Соколовского – улица маршала Вершинина – улица Расплетина – улица маршала Конева – улица маршала Рыбалко – площадь генерала Жадова – улица Паршина – улица Рогова – улица Максимова – улица маршала Новикова – улица маршала Василевского – ст. м. «Щукинская». 8 км.
    Руководитель В. И. Двизова.

    9 МАЯ, СРЕДА

    О
    КИЕВСКИЙ ВОКЗАЛ поезд № 737, отправление в 6.56, посадка согласно купленным билетам
    Брянск – р. Десна – Покровский Собор – Горно-Никольский Мужской монастырь – Парк Культуры и отдыха имени 1000-летия Брянска – ул. Дуки – Проспект Ленина – центральная часть Брянска (возможно посещение краеведческого музея при условии его работы) – р. Десна – ст. Брянск. 18 км. Возврат в Москву поездом № 742, а при отсутствии на него мест поездом № 086 или № 100. Билеты просьба приобретать заранее. Телефон для связи с руководителем 8(963)675-53-91 Андрей.
    Руководитель А. В. Притченко.
    О
    СТ. М. «КОНЬКОВО» (в центре зала). Сбор к 9.00.
    Ст. м. «Коньково» – заказник Теплый стан – лесопарк Тропарево – Очаковские пруды – Государственный музей обороны Москвы (возможно платное или бесплатное посещение музея) – парк Олимпийской деревни с прудами – парк 50-летия Октября – ст. м. «Ломоносовский проспект» – ул. Улофа Пальме – ст. м. «Минская» – Парк Победы (возможно платное или бесплатное посещение музеев) – ст. м. «Парк Победы». 19 км.
    Руководитель М. И. Евсеев.

    10 МАЯ, ЧЕТВЕРГ

    О
    СТ. М. «ПЯТНИЦКОЕ ШОССЕ» (у последнего вагона из центра). Сбор к 10.00.
    Ст. м. «Пятницкое шоссе» – р. Синичка – Красногорский лесопарк – Ангеловский пруд – ст. м. «Пятницкое шоссе». 12 км.
    Руководитель В. И. Двизова.

    12 МАЯ, СУББОТА

    О
    С детьми по Москве. Прогулка 14.
    Играем в Геокэшинг.
    СТ. МЕТРО «ЛУБЯНКА» (в центре зала). Сбор к 9.40.
    Ст. м. «Лубянка» – Лубянский пр. – Мясницкая ул. – Армянский пер. – Музей «Огни Москвы» – ст. м. «Чистые пруды». 5 км.
    В прогулке могут принять участие родители с детьми школьного возраста.
    Посещение музея платное.
    Желающим попасть на одну из экскурсий в музее необходимо предварительно сообщить об этом по телефону 8-916-754-4752.
    На привале запись в поход вдоль р. Кемь (респ. Карелия, 10 – 20 августа).
    Руководитель А. М. Коринский.
    О
    КУРСКИЙ ВОКЗАЛ (в зале пригородных касс Горьковского направления). Сбор к 9.35.
    Балашиха – Историко-краеведческий музей г. Балашихи (возможно платное посещение) – усадьба Пехра-Яковлевское – пл. Салтыковская – Желтый пруд – Тарелочкин пруд – Салтыковский лесопарк – ст. м. «Новокосино». 20 км.
    В быстром темпе.
    Руководитель М. И. Евсеев.

    13 МАЯ, ВОСКРЕСЕНЬЕ

    Т
    КУРСКИЙ ВОКЗАЛ. Э/п на Серпухов отправлением в 7.31, Текстильщики в 7.44, Царицыно в 7.58. Сбор в вагоне № 3.
    Луч – Мелихово – Чепелево. 36 км.
    Руководители А. Ф. Ендураев, А. С. Зибров и Е. Б. Браверман.
    О
    КУРСКИЙ ВОКЗАЛ (в зале пригородных касс Горьковского направления). Сбор к 9.35.
    Балашиха – озеро Дилево – пос. Восточный – м/р Абрамцево г. Балашихи – национальный парк Лосиный остров – Белокаменная. 18 км.
    Руководитель А. В. Притченко.
    О
    Ж.-Д. ПЛ. ТУШИНО (у пригородных касс). Сбор к 9.05. (Поезд 9.21 на Волоколамск.)
    Пл. 50 км – р. Дарья – Миитовская. 20 км.
    Руководитель А. В. Панфилов.
    О
    ЯРОСЛАВСКИЙ ВОКЗАЛ. Отправление э/п на Фрязево в 10.00. Сбор в вагоне № 4. Также можно воспользоваться МЦК до пл. Ростокино перейти на пл. Северянин и подсесть в э/п отправлением в 10.15.
    Для туристов г. Щёлково отправление э/п от пл. Воронок в 10.03, сбор в 7-м вагоне.
    Руководитель и туристы г.г. Щёлково, Королёв, Мытищи встречают туристов из Москвы у выхода в город со стороны 1-й платформы в 10.31.
    Мытищи – Лосиный остров – озеро «Торфянка» – Подлипки-Дачные. 15 км.
    Телефон для связи с руководителем: 8 (906) 064-22-01 (Борис Ильич).
    Туристы на маршруте могут пользоваться скандинавскими палками. Привал без костра.
    Руководитель Б. И. Горбатов.
    О
    КУРСКИЙ ВОКЗАЛ (Горьковское направление). Э/п на Фрязево отправлением в 8.18, от пл. Новогиреево в 8.35, от пл. Реутово в 8.39. Сбор в 4-м вагоне.
    Есино – лесами Западной Мещеры – пл. 43 км. 15 км.
    Руководитель В. И. Двизова.

    16 МАЯ, СРЕДА

    О
    КАЗАНСКИЙ ВОКЗАЛ. Э/п до пл.47 км отправлением в 8.16. Сбор в 4-м вагоне.
    Руководитель подсаживается на ст. Выхино в 8.40.
    Панки – Томилинский лесопарк – Москва-река – Дзержинский – авт. до Москвы. 12 км.
    Руководитель В. И. Двизова.

    19 МАЯ, СУББОТА

    Т
    По отрогам Клинско–Дмитровской гряды
    ЯРОСЛАВСКИЙ ВОКЗАЛ (на улице у пригородных касс). Сбор к 7.55. Э/п на Сергиев Посад отправлением в 8.05. Посадка в вагон № 3.
    Семхоз – Гольково – ур. Сабурово – р. Селява – Царевское – р. Имбушка – р. Веля – Думино – вдхр. на р. Якоть – Жестылёво – авт. до Дмитрова. 42 км.
    Руководитель В. Г. Макаренков.
    О
    ЯРОСЛАВСКИЙ ВОКЗАЛ (в зале пригородных касс). Сбор к 9.05.
    Подлипки-дачные – национальный парк Лосиный остров – платное посещение музеев г. Королева (исторический, краеведческий, Марины Цветаевой или Дурылина) – ст. Болшево. 18 км.
    Руководитель М. И. Евсеев.
    О
    СТ. М. «КРЫЛАТСКОЕ» (у 1-го вагона из центра). Сбор к 10.00.
    Ст. м. «Крылатское» – Ландшафтный заказник «Крылатские холмы» – Семейный парк «Сказка» – Живописный мост – ст. м. «Крылатское». 12 км.
    Руководитель В. И. Двизова.

    20 МАЯ, ВОСКРЕСЕНЬЕ

    Т
    КАЗАНСКИЙ ВОКЗАЛ. Э/п на Шиферную отправлением в 7.11, Новая 7.21, Выхино 7.35. Сбор в вагоне № 3.
    Трофимово – Новочеркасское – Шиферная. 33 км.
    Руководители А. С. Зибров, А. Ф. Ендураев и А. В. Титов.
    О
    Играем в Геокэшинг.
    Ж.-Д. ПЛ. ВЫХИНО (в туннеле перед турникетами). Сбор к 9.10.
    Быково – Быковская усадьба (Замок принцессы) – Удельная – Храм Живоначальной Троицы – Малаховка – Дом, в котором жил художник Марк Шагал – Скульптура «Золотой лев» – Овражки. 17 км.
    Для желающих игра «Надуваловка».
    С собой иметь 1 л. воды.
    Руководитель А. М. Коринский.
    О
    КАЗАНСКИЙ ВОКЗАЛ (в зале пригородных касс у табло расписания) сбор к 10.10.
    Вялки – Осеченки – Зюзино – Электроугли. 18 км.
    Руководитель А. В. Притченко.
    О
    Ж.-Д. ПЛАТФ. СЕРП И МОЛОТ (СТ. М. «ПЛОЩАДЬ ИЛЬИЧА») (у пригородных касс). Сбор к 8.40. (Поезд 8.56 на Балашиху).
    Балашиха – оз. Панино – Алмазово – Кишкино – Циолковская. 18 км.
    Руководитель А. В. Панфилов.
    О
    ЯРОСЛАВСКИЙ ВОКЗАЛ. Отправление э/п на Фрязево в 10.00. Сбор в вагоне № 4. Также можно воспользоваться МЦК до пл. Ростокино перейти на пл. Северянин и подсесть в э/п отправлением в 10.15.
    Руководители и туристы г. Щёлково подсаживаются на пл. Воронок в 10.52.
    Циолковская – Звездный городок – Бахчиванджи. 11 км.
    На большом привале концерт художественной самодеятельности силами туристов. Запись на выступление на привале в походе. Привал без костра.
    Телефон для связи с руководителем: 8 (906) 064-22-01 (Борис Ильич).
    Руководитель Б. И. Горбатов.

    22 МАЯ, ВТОРНИК

    О
    СТ. М. «ЩЕЛКОВСКАЯ» (у 1-го вагона из центра). Сбор к 8.20.
    Авт. № 321 на Пятково – Авдотьино – Николо-Берлюковская пустынь – р. Воря – Медное-Власово – возвр. авт. до ст. м. «Щелковская». 12 км.
    Руководитель В. И. Двизова.

    26 – 27 МАЯ, СУББОТА – ВОСКРЕСЕНЬЕ

    Н
    Соловьиная ночь 2018.
    КАЗАНСКИЙ ВОКЗАЛ (в пригородном зале у табло расписания). Сбор к 22.00.
    Запутная – Деревнищи – Знаменское – Мальково – Рудня-Никитское – Авсюнино. 22 км
    Руководители М. И. Евсеев и А. В. Притченко.

    27 МАЯ, ВОСКРЕСЕНЬЕ

    Т
    ПАВЕЛЕЦКИЙ ВОКЗАЛ. Э/п на Каширу отправлением в 7.47, Нижние Котлы 7.55, Коломенская 8.00. Сбор в вагоне № 3.
    Акри – Прилуки – Жилево. 42 км.
    Руководители А. С. Зибров, А. Ф. Ендураев и Е. Б. Браверман.
    Т
    ЯРОСЛАВСКИЙ ВОКЗАЛ (в зале пригородных касс). Сбор к 8.40. (Поезд 8.54 на Сергиев Посад.)
    Ашукинская – р. Яхрома – Калистово. 28 км.
    Руководитель А. В. Панфилов.
    О
    ПАВЕЛЕЦКИЙ ВОКЗАЛ. Э/п на Ожерелье отправлением в 8.11. Сбор в 4-м вагоне.
    Акри – Лужниковский лесопарк – Свято-Троицкий Белопесоцкий женский монастырь – Белопесоцкий. 12 км.
    Руководитель В. И. Двизова.

    30 МАЯ, СРЕДА

    О
    РИЖСКИЙ ВОКЗАЛ. Э/п на Новоиерусалимскую отправлением в 9.39, от пл. Тушино в 10.02. Сбор в 4-м вагоне. Руководитель подсаживается на ст. Трикотажная в 10.06.
    Красногорская – Красногорский лесопарк – р. Банька – ст. м. «Митино». 12 км.
    Руководитель В. И. Двизова.

    10 – 12 ИЮНЯ, ВОСКРЕСЕНЬЕ – ВТОРНИК

    Объявление: Желающие принять участие в поездке в Иваново и Кинешму на три дня на 10, 11, 12 июня 2018 г. просьба заранее приобретать билеты на поезд № 740 отправлением 10 июня из Курского вокзала в 7.07 и на обратный поезд № 662 отправлением 11 июня из Кинешмы в 19.15 и самостоятельно забронировать гостиницу в г. Иваново на 1 сутки на 10,11 июня 2018 г. После приобретения билетов и бронирования гостиницы позвонить руковолителю по телефону 8(963) 675-53-91 Андрей в любой день с 20.00 до 22.00.
    Руководитель А. В. Притченко.
    19 мая, видео
    24 февраля
    20 января
    1 апреля
    26 февраля
    20 ноября
    31 октября
    23 октября
    31 июля
    22 мая
    22 мая
    15 мая
    17 апреля
    3 апреля
    16 января
    3 октября
    Copyright MyCorp c 2011