Заводим в лес бесплатно
Меню сайта
Друзья сайта
  • Московский городской туристский клуб
  • Группа Рыжавского
  • Группа Коринского
  • Группа Панфилова
  • Hike Lovers
  • Полный список с подробностями...
  • Пишите мне palva@mail.ru
    Последние добавления сделаны 13.09.2017 16:10  Версия для печати  

    Текущие походы

    Условные обозначения
    Т
    Тренировочный поход
    О
    Оздоровительный поход
    Н
    Поход с ночлегом

    16 СЕНТЯБРЯ, СУББОТА

    Т
    Ж.-Д. ПЛАТФ. ТИМИРЯЗЕВСКАЯ (у пригородных касс). Сбор к 7.35.
    Э/п на Талдом отправлением в 7.45. Посадка в вагон № 3.
    Яхрома – Перемиловские Высоты – р. Талица – р. Молодоевка – Бабкино – Лавровки – Горки – Устинки – Тешилово (пруд) – оз. Горелое – Абрамцево. 42 км.
    Руководитель В. Г. Макаренков.
    Т
    Ж.-Д. ПЛ. ТЕКСТИЛЬЩИКИ Сбор к 7.30. Электричка до ст. Серпухов 7.43, 4-й вагон.
    Пл. 66 км – Львовская. 30 км.
    Руководители В. И. Ганелин, К. В. Домонтович, В. Е. Попков, и И. А. Ивашков.
    О
    Ж.-Д. ПЛ. ФИЛИ (в зале пригородных касс). Сбор к 8.25. (Поезд 8.39 на Звенигород.)
    Скоротово – Аляухово – Покровское – р. Островка – Петелино. 20 км.
    Руководитель А. В. Панфилов.

    17 СЕНТЯБРЯ, ВОСКРЕСЕНЬЕ

    Т
    Два похода с общим обедом.
    КАЗАНСКИЙ ВОКЗАЛ. Э/п на Голутвин отправлением в 7.01, Новая 7.12, Выхино 7.26. Сбор в вагоне № 3.
    Конев Бор – Новочеркасское - Шиферная. 33 км.
    Руководители А. С. Зибров и А. Ф. Ендураев.
    Конев Бор – Новочеркасское – Трофимово 45 км.
    Руководитель Е. Б. Браверман.
    О
    ЯРОСЛАВСКИЙ ВОКЗАЛ (в зале пригородных касс). Сбор к 9.15.
    Абрамцево – музей-заповедник Абрамцево (платное посещение территории) – г. Хотьково (платное посещение музея) – Покровский монастырь – ст. Хотьково – э/п до Сергиева Посада – авт. до Черниговского скита – Троице-Сергиева лавра – Сергиев Посад. 16 км.
    Руководитель М. И. Евсеев.
    О
    САВЕЛОВСКИЙ ВОКЗАЛ. Э/п на Талдом отправлением в 7.39. Сбор в 4-м вагоне.
    Яхрома – авт. № 42 до Ильинского – Яхромское вдхр. – канал им. Москвы – Морозки. 15 км.
    Руководитель В. И. Двизова.

    20 СЕНТЯБРЯ, СРЕДА

    О
    СТ. М. «ПЯТНИЦКОЕ ШОССЕ» (у последнего вагона из центра). Сбор к 10.00.
    Ст. м. «Пятницкое шоссе» – р. Синичка – Красногорский лесопарк – ст. м. «Митино». 12 км.
    Руководитель В. И. Двизова.

    24 СЕНТЯБРЯ, ВОСКРЕСЕНЬЕ

    Т
    ЯРОСЛАВСКИЙ ВОКЗАЛ. Э/п на С. Посад отправлением в 8.05. Сбор в вагоне № 3.
    Семхоз – урочище Кобылино – Калистово. 38 км.
    Руководители А. С. Зибров, А. Ф. Ендураев и Е. Б. Браверман.
    О
    Ж.-Д. ПЛ. ВЫХИНО (у касс со стороны автостанции). Сбор к 7.05.
    Коломна – Авт. в Шкинь – село Пруссы – Ильинская церковь – Храм Святого Духа – Село Шкинь – Городище-Юшково – Авт. в Коломну. 16 км.
    Для желающих игра «Надуваловка».
    С собой иметь 1 л. воды.
    На привале запись на экскурсию по Звездному городку 8 октября и в поездку по США (июль 2018 г.).
    Руководитель А. М. Коринский.
    О
    СТ. М. «ПЕТРОВСКО-РАЗУМОВСКАЯ» (в центре зала). Сбор к 8.25. (Поезд 8.57 на Крюково.)
    Малино – р. Нахабинка – р. Синичка – м. «Митино». 25 км.
    Руководитель А. В. Панфилов.
    О
    Посвящается Всемирному дню Туризма.
    СТ. М. «НОВОКОСИНО» (в центре зала). Сбор к 9.30.
    Ст. м. «Новокосино» – г. Реутов» – пл. Реутово – э/п до Кучино – озеро Заячьи горки – озеро Черное – Железнодорожный. 15 км. Общий привал с группами М. Х. Афанасьевой и П. З. Гольдина.
    Руководители А. В. Притченко и М. И. Евсеев.
    О
    Всемирный день туризма.
    КУРСКИЙ ВОКЗАЛ (Горьковское направление). Э/п на Петушки отправлением в 9.18, от пл. Новогиреево в 9.36, от пл. Реутово в 9.40. Сбор в 4-м вагоне.
    Черное – оз. Черное – оз. Заячьи Горки – Кучино. 12 км.
    Совместный большой привал с группами М. Х. Афанасьевой, П. З. Гольдина, М. И. Евсеева, А. В. Притченко. Приветствуется художественная самодеятельность туристов.
    Руководитель В. И. Двизова.

    27 СЕНТЯБРЯ, СРЕДА

    О
    Воздвижение Честного и Животворящего Креста Господня.
    РИЖСКИЙ ВОКЗАЛ. Э/п на Новоиерусалимскую отправлением в 9.39, от пл. Тушино в 10.02, от пл. Трикотажная в 10.06. Сбор в 4-м вагоне.
    Истра – р. Истра – Воскресенский Новоиерусалимский мужской монастырь и окрестности – Истра. 10 км.
    Руководитель В. И. Двизова.

    30 СЕНТЯБРЯ, СУББОТА

    Т
    В леса «Журавлиной родины»
    ЯРОСЛАВСКИЙ ВОКЗАЛ (у пригородных касс). Сбор к 6.40.
    Э/п на Сергиев Посад отправлением в 6.50. Посадка в вагон № 3.
    Сергиев Посад – авт. до Федорцево – заказник «Комплекс сырых лесов и малых болот» – р. Курга – р. Парша – Яншино – Бол. Михалёво – ур. Хомлево – ур. Татариново – Толмачёво – Тириброво – авт. до Сергиева Посада. 35 км.
    На маршруте возможны сырые места.
    Руководители В. Г. Макаренков и М. М. Гар.
    О
    СТ. М. «КУЗЬМИНКИ» (в центре зала). Сбор к 10.00.
    Ст. м. «Кузьминки» – Есенинский бульвар – парк Кузьминки (возможно платное посещение музея) – Белая дача (храм, усадьба, памятник) – ст. м. «Котельники». 16 км.
    Руководители М. И. Евсеев и А. В. Притченко.
    О
    ЯРОСЛАВСКИЙ ВОКЗАЛ. Э/п на Сергиев Посад отправлением в 8.54. Сбор в 4-м вагоне.
    Перловская – Мытищинские плавни – Национальный парк «Лосиный остров» – Мытищи. 15 км.
    Руководитель В. И. Двизова.

    1 ОКТЯБРЯ, ВОСКРЕСЕНЬЕ

    Т
    САВЕЛОВСКИЙ ВОКЗАЛ. Э/п до ст. Б. Волга отправлением в 7.45, пл. Тимирязевская 7.51. Сбор в вагоне № 3.
    Орудьево – Драчево – Яхрома. 36 км. Руководители А. С. Зибров, А. В. Ендураев и Е. Б. Браверман.
    О
    Ж.-Д. ПЛ. ЦАРИЦЫНО (у касс). Сбор к 9.05.
    Бутово – Бутовский полигон – Бутово – э/п до Царицыно – усадьба Царицыно – Царицынские пруды – Борисовский пруд – храм Троицы Живоначальной – р. Городня – ст. м. «Борисово». 19 км.
    Руководитель М. И. Евсеев.
    О
    ЯРОСЛАВСКИЙ ВОКЗАЛ. Отправление э/п на Фрязино в 9.30. Сбор в вагоне № 4.
    Фрязино тов. – лесной (асфальтовой) дорогой к озеру – СНТ «Дружный» – Большое озеро – Фрязино тов. 11 км. Руководитель и местные туристы встречают из Москвы туристов на пл. Фрязино тов. в 10.45.
    Туристы могут пользоваться скандинавскими палками.
    Телефон для связи с руководителем: 8 (906) 064–22–01 (Борис Ильич).
    В случае дождя переносится поход на воскресенье 22 октября.
    Руководитель Б. И. Горбатов.
    О
    Ж.-Д. ПЛ. ФИЛИ (в зале пригородных касс). Сбор к 8.25. (Поезд 8.39 на Звенигород.)
    Звенигород – р. Островка – Звенигород. 20 км.
    Руководитель А. В. Панфилов.

    7 ОКТЯБРЯ, СУББОТА

    О
    625 лет со дня смерти Сергия Радонежского
    КУРСКИЙ ВОКЗАЛ (в зале пригородных касс Горьковского направления). Э/п экспресс отправлением в 7.21, посадка согласно купленным билетам, просьба покупать заранее до ст. Орехово-Зуево.
    Орехово-Зуево – э/п до ст. Киржач (отпр.9.15.) – Благовещенский монастырь – Историко-художественный музей (платное посещение) – ст. Киржач – автобусом до Карабаново (в 13.40) – Стефано-Махрищский монастырь – автобусом до ст. Александров. 13 км.
    Руководитель М. И. Евсеев.

    8 ОКТЯБРЯ, ВОСКРЕСЕНЬЕ

    Т
    КАЗАНСКИЙ ВОКЗАЛ. Э/п до Куровской отправлением 7.47, пл. Новая 7.58, Выхино 8.12. Сбор в вагоне № 3.
    Куровская – р. Гуслица – Подосинки. 36 км.
    Руководители А. С. Зибров, А. В. Ендураев и Е. Б. Браверман.
    О
    ЯРОСЛАВСКИЙ ВОКЗАЛ (в зале пригородных касс). Cбор к 8.20.
    Монино – Чудинка – Кишкино – Памятник на месте гибели Ил-76 – Звездный городок – Авт. до ст. м. «Щелковская». 11 км.
    Экскурсия по Звездному городку платная по записи в походе 24 сентября.
    С собой иметь 1 л. воды.
    На привале запись в Рождественскую поездку в Кижи (респ. Карелия, 3 – 8 января 2018 г.) в поездку на Валаам (4 – 7 мая 2018 г.) и в поездку по США (13 – 19 июля 2018 г.).
    Руководитель А. М. Коринский.
    О
    На Родину Сергея Есенина.
    КАЗАНСКИЙ ВОКЗАЛ (в зале пригородных касс). Сбор к 8.10. Э/п на Рязань-1 отправлением в 8.30 Дивово – Константиново – Дивово. 25 км.
    Планирумое прибытие в Москву на ст. Выхино в 22.30.
    Руководитель А. В. Притченко.
    О
    Ж.-Д. ПЛ. ВЫХИНО (в туннеле перед турникетами). Сбор к 8.45. (Поезд 9.01 на Черусти.)
    Шевлягино – р. Сеченка – Шевлягино. 15 км.
    Руководитель А. В. Панфилов.

    14 ОКТЯБРЯ, СУББОТА

    О
    С детьми по Москве. Прогулка 8.
    СТ. М. «АРБАТСКАЯ» (ФИЛЕВСКАЯ ЛИНИЯ) (в центре зала). Сбор к 9.40.
    Ст. м. «Арбатская» – Арбат – Дом-музей Лермонтова (Малая Молчановка, 2) – Поварская ул. – Лермонтовская площадь – Ст. м. «Красные ворота». 10 км.
    В прогулке могут принять участие родители с детьми школьного возраста.
    Посещение музея платное.
    Во время прогулки запись в Рождественскую поездку в Кижи (респ. Карелия, 3 – 8 января 2018 г.) в поездку на Валаам (4 – 7 мая 2018 г.) и в поездку по США (13 – 19 июля 2018 г.)
    Руководитель А. М. Коринский.
    О
    СТ. М. «ТИМИРЯЗЕВСКАЯ» (в центре зала). Сбор к 9.00.
    Ст. м. «Тимирязевская» – парк Дубки – парк с/х академии имени Тимирязева – ж/д пл. МЦК Коптево – усадьба Михалково – Головинские пруды – Невский парк – парк Покровское-Стрешнево – родник Царевна-лебедь – канал имени Москвы – Химкинское вдхрн. – парк спорткомплекса Старт – парк Северное Тушино – ст. м. «Планерная». 21 км.
    Руководитель М. И. Евсеев.

    15 ОКТЯБРЯ, ВОСКРЕСЕНЬЕ

    Т
    Два похода с общим обедом
    САВЕЛОВСКИЙ ВОКЗАЛ. Э/п до ст. Б. Волга отправлением в 7.45, пл. Тимирязевская 7.51. Сбор в вагоне № 3.
    Турист – Языково – Икша. 35 км.
    Руководители А. В. Ендураев и А. В. Титов.
    Турист – Языково – Некрасовская. 45 км.
    Руководитель Е. Б. Браверман.
    О
    КАЗАНСКИЙ ВОКЗАЛ (в зале пригородных касс) Сбор к 10.10.
    Вялки – Осеченки – Зюзино – Электроугли. 18 км.
    По окончании похода для желающих запись на поездку в Чебоксары на 4, 5, 6 ноября 2017 г., иметь примерно 2500 рублей на приобретение билета туда и обратно в плацкартный вагон. Дополнительно можно записаться путем приобретения билета на поезд № 54 отпр. в 20.16 из Москвы на 4 ноября и обратного билета на поезд на поезд № 141 отпр. в 21.15 из Чебоксар на 5 ноября и об участии сообщить руководителю по телефону 8 (963) 675-53-91. Продажа билетов открывается за 60 дней до отправления поезда.
    Руководитель А. В. Притченко.
    О
    ЯРОСЛАВСКИЙ ВОКЗАЛ. Отправление э/п на Фрязево в 10.00. Сбор в вагоне № 4.
    Циолковская лесами на Осеевскую. 10 км.
    Для желающих продление маршрута +7 км карьер – Осеевская.
    Руководитель и туристы г. Щёлково подсаживаются на пл. Воронок в 10.51.
    Телефон для связи с руководителем: 8 (906) 064–22–01 (Борис Ильич).
    Туристы могут пользоваться скандинавскими палками.
    Поход с костром, участвуют в разведении и поддержании костра все туристы.
    Руководитель Б. И. Горбатов.
    О
    Ж.-Д. ПЛ. ТУШИНО (у касс). Сбор к 8.45. (Поезд 9.02 на Румянцево.)
    Чеховская – Вороньи болота – Холщевики. 25 км.
    Руководитель А. В. Панфилов.

    21 ОКТЯБРЯ, СУББОТА

    О
    В Санаторий им. Горького
    ЯРОСЛАВСКИЙ ВОКЗАЛ. Отправление э/п на Монино в 13.05. Сбор в 4-м вагона от хвоста э/п.
    Руководитель с туристами из г. Щёлково подсаживаются на пл. Воронок в 4-й хвостовой вагон.
    Чкаловская – автобусом до пос. Биокомбинат – пансионат «Юность» – санаторий им. Горького. 8 км.
    Возможно посещение Концерта народного коллектива «Элегия» начало в 17.15.
    Возвращение автобусом санатория в г. Щёлково мимо пл. Гагаринская или до метро «Щёлковская».
    Для жителей из г. Щёлково отправление э/п в 13.57 от пл. Воронок.
    Телефон для связи с руководителем: 8 (906) 064-22-01 (Борис Ильич).
    Руководитель Б. И. Горбатов.

    22 ОКТЯБРЯ, ВОСКРЕСЕНЬЕ

    Т
    КУРСКИЙ ВОКЗАЛ (Горьковское направление). Э/п на Фрязево отправлением 7.47, Серп и Молот 7.52. Сбор в вагоне № 3.
    Есино – пл. 42 км. 35 км.
    Руководители А. С. Зибров, А. В. Ендураев и Е. Б. Браверман.
    О
    Играем в Геокэшинг
    ЛЕНИНГРАДСКИЙ ВОКЗАЛ (у пригородных касс). Сбор к 7.10.
    Клин – Авт. до Вертково – Теплово – Знаменская церковь 1797 г. – Кутьино – Авт. до ст. Чисмена. 15 км.
    С собой иметь 1 л. воды.
    На привале запись в Рождественскую поездку в Кижи (респ. Карелия, 3 – 8 января 2018 г.) в поездку на Валаам (4 – 7 мая 2018 г.) и в поездку по США (13 – 19 июля 2018 г.)
    Руководитель А. М. Коринский.
    О
    СТ. М. «БРАТИСЛАВСКАЯ» (в центре зала). Сбор к 10.00.
    Ст. м. «Братиславская» – Перервинский бульвар – Капотня – Бесединский мост (МКАД) – автовокзал Южные ворота – ст. м. «Алма-Атинская» – Борисовский пруд – Царицынские пруды – парк Царицыно – ст. м. «Царицыно» . 23 км.
    Руководители А. В. Притченко и М. И. Евсеев.
    О
    СТ. М. «ПЕТРОВСКО-РАЗУМОВСКАЯ» (в центре зала). Сбор к 8.45. (Поезд 9.13 на Крюково.)
    Малино – р. Нахабинка – Федоровка – автобусом до ст. м. «Пятницкое Шоссе». 16 км.
    Руководитель А. В. Панфилов.

    29 ОКТЯБРЯ, ВОСКРЕСЕНЬЕ

    Т
    РИЖСКИЙ ВОКЗАЛ. Э/п на Румянцево отправлением 7.44, Тушино 8.08. Сбор в вагоне № 3.
    Пл. 50 км – ст. м. «Митино». 40 км.
    Руководители А. С. Зибров, А. В. Ендураев и А. В. Титов.
    О
    СТ. М. «МИТИНО» (в центре зала). Сбор к 10.00.
    Ст. м. «Митино» – городской парк г. Красногорска – Павшино – э/п до пл. Покровское-Стрешнево – переход на ст. МЦК Стрешнево – э/п МЦК до пл. Соколиная гора – Измайловский парк – ст. м. «Партизанская». 18 км.
    Руководители А. В. Притченко и М. И. Евсеев.
    О
    ЯРОСЛАВСКИЙ ВОКЗАЛ (в зале пригородных касс). Сбор к 8.40. (Поезд 8.54 на Сергиев Посад.)
    Ашукинская – Мураново – Нововоронино – Софрино. 15 км.
    Группа закрывает пеший сезон.
    Руководитель А. В. Панфилов.
    19 мая, видео
    24 февраля
    20 января
    1 апреля
    26 февраля
    20 ноября
    31 октября
    23 октября
    31 июля
    22 мая
    22 мая
    15 мая
    17 апреля
    3 апреля
    16 января
    3 октября
    Copyright MyCorp c 2011